Новый бассейн в Абакане поставлен на учет в Росреестре

Дата публикации: 13 января 2020 года в 09:24.
Категория: Культура и спорт.

Бассейн в Абакане на ул. Торосова, 11Бассейн в Абакане на ул. Торосова, 11

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Тепсей», построенный в Абакане на ул. Торосова, поставлен регистраторами Управления Росреестра по Хакасии на кадастровый учет и зарегистрирован, как собственность муниципалитета.

Новый бассейн был поставлен на учет Росреестра в последний день 2019 года – 31 декабря. Объект двухэтажный, расположен на ул.Торосова, 11, имеет общую площадь 1668,9 кв.м. Спорткомплекс включает в себя 25-метровый бассейн и два зала – тренажерный и для фитнеса.

Особенность нового спорткомплекса «Тепсей»  - в том, что он предназначен не только для взрослых и детей, но также для маломобильных грждан.

Открытие «Тепсея» планируется в 1-м квартале 2020 года, рассказала начальник отдела земельных отношений Департамента градостроительства архитектуры и землеустройства 
Администрации города Абакана Анны Устюговой. 

Это уже второе крупное спортивное сооружение в Абакане. Первым стал Спорткомплекс «Абакан», располагающийся на ул. Катанова, 10. Его площадь – почти 14 тысяч кв.м. Спорткомплекс «Абакан» включает в себя 50-метровый бассейн, универсальный спортзал, легкоатлетический манеж, тренажерные залы, залы для занятий фитнесом, танцами, баскетболом, футболом, т.д. 

 

Новости по теме