Республиканская детская больница в Абакане открывает школу для детей и родителей «Доктор рядом»

Дата публикации: 14 января 2020 года в 12:36.
Категория: Общество.

Врачи приглашают жителей Хакасии на обучающие встречи в рамках нового проекта, которые будут проходить на постоянной основе на интересные для родителей темы. Девиз мероприятия «Вместе мы сможем больше». 

Предполагается, что занятия будут проходить еженедельно. Первый «урок» состоится уже 20 января. Спикерами выступят высококвалифицированные специалисты, которые занимаются лечением самых сложных пациентов в условиях стационара: главный педиатр Хакасии, замглавного врача Республиканской детской больницы Татьяна Кузнецова и руководитель приемного отделения Республиканской детской больницы Ольга Тортумашева, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии. 

«Это встречи для тех, кто уделяет заботливое и ответственное внимание своим детям, - рассказала Татьяна Кузнецова, главный педиатр Хакасии. - Мы дали нашему проекту неофициальное шутливое название «Инструкция к заболевшему ребёнку», чтобы обозначить тематические границы. Основная цель проекта - помочь родителям понять, как действовать в разных ситуациях острых болезней, без которых, увы, никто не вырастал». 

Специалисты детской больницы надеются, что эти занятия помогут родителям вовремя приводить своего заболевшего ребёнка к доктору, а также предпринять необходимые и достаточные меры до встречи с врачом. 

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо предварительно записаться через Директ в профиле @rdkb19 (Инстаграм). 

Новости по теме