Большая сцена Драмтеатра имени М.Ю. Лермонтова закрылась на ремонт

Дата публикации: 14 января 2020 года в 18:13.
Категория: Культура и спорт.

Русский республиканский театр имени М.Ю. Лермонтова в Абакане закрывает Большую сцену, в связи с началом работ по реконструкции в зрительном зале и главной сцены театра. Накануне рабочие демонтировали световое и звуковое оборудование, сняли занавес и одежду сцены.

В ходе ремонта будет заменены и модернизированы рабочие механизмы сцены, которые находятся в эксплуатации со дня открытия театра в 1978 году и уже морально и физически устарели. Сцена будет оснащена современным световым и звуковым оборудованием, что откроет новые возможности для воплощения творческих задумок.  

В дальнейшем ремонту подвергнется административный корпус – будет обновлен фасад. Замене подлежат все коммуникационные и инженерные сети здания театра. 

Напомним, Малая сцена находится на реконструкции с октября 2019 года. В планах театра Лермонтова уже в марте открыть новое сценическое пространство для своего зрителя премьерой спектакля. А до этого времени спектакли Русского драматического театра будут идти на других площадках Хакасии. Следите за афишей на официальном сайте РРДТ имени Лермонтова http://lermontovtheatre.ru/playbill/ и в социальных сетях. 

Новости по теме