«Единая Россия» поддержит развитие Абакана

Дата публикации: 15 января 2020 года в 15:17.
Категория: Общество.

Накануне состоялась встреча Секретаря Генерального Совета «Единой России» Андрея Турчака с главой Абакана Алексеем Леминым. В ходе нее обсуждалось развитие столицы Хакасии в ближайшие годы.

Андрей Турчак поздравил Алексея Лемина с победой на декабрьских выборах Главы Абакана и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве партии с администрацией города в будущем. В настоящее время столица Хакасии уже является участником ряда национальных и партийных проектов. В частности, глобальные ремонты дорожной сети минувшим летом были осуществлены именно за счет финансирования из федерального бюджета благодаря национальному проекту «Безопасные дороги». Строительство нового абаканского лицея финансировалось в рамках национального проекта «Образование».

В ходе встречи Андрей Турчак и Алексей Лемин обсудили возможности дальнейшего развития столицы Хакасии. Речь шла как об уже реализуемых инвестиционных проектах, так и новых. В частности, был поднят вопрос о строительстве в Абакане крытой ледовой арены. Секретарь Генерального Совета выразил уверенность, что благодаря поддержке партии этот проект удастся реализовать в ближайшие годы.

Новости по теме