Легкие способы быстрого заработка

Дата публикации: 16 января 2020 года в 00:57.
Категория: Общество.

Молодые люди зачастую стремятся к финансовой независимости от родителей. Однако полностью обеспечивать себя самостоятельно в возрасте 19-24 лет достаточно сложно, особенно если речь идет о студентах, обучающихся на очной форме. Но постоянная занятость в институте вовсе не означает невозможность найти работу.

Как заработать деньги быстро и просто? 

Подработка для студентов – это возможность получать стабильный, пусть и не большой доход, без ущерба для учебы. 

Вот основные варианты того, где может работать студент:  

  • Устроиться в коммерческую организацию – в офис. Плюсом этого метода является то, что у студента появляется уникальная возможность остаться в фирме после обучения. Сложность же заключается в том, что далеко не каждая компания готова принять в свои ряды человека, который не сможет посвящать деятельности 100% своего времени и будет часто отпрашиваться.  

  • Работать через интернет. Хороший вариант, учитывая, что работать можно удаленно и посвящать деятельности столько времени, сколько человек сам для себя определяет. Но, недостатком работы в интернете является огромное количество мошенников, которые могут и не заплатить, а также то, что в большинстве случаев необходимо иметь специальные знания и навыки, например, уметь профессионально обрабатывать фотографии, знать основы SEO оптимизации, дизайна или программирования (смотря в какой сфере работать). Так что такой метод подходит далеко не всем. 

  • Стать официантом. Бары и рестораны обычно с удовольствием принимают на работу студентов, так как могут оплачивать их работу в гораздо меньшем размере. В принципе многие студенты в свое время работали, а многие и сейчас трудятся в сфере обслуживания. Но не многие задумываются, что такая работа может нанести непоправимый ущерб учебе, ведь часто смены выпадают на вечернее или даже ночное время. Это означает, что человек будет сильно уставать и рано или поздно станет не успевать в институте. 

  • Стать агентом в маркетинговой компании. Это, пожалуй, самый оптимальный вариант для студентов, которые хотят зарабатывать 5000-10000 рублей в месяц, но при этом не готовы тратить на это много времени, и не обладают специальными умениями. Суть работы заключатся в том, чтобы в «полевых» условиях проводить маркетинговые исследование, а именно задавать 3-4 вопроса прохожим и просить их зайти со смартфона на определенный сайт. Проводить такие исследования можно на улице, в кинотеатре, торговом центре и даже в родном ВУЗе, практически без отрыва от учебы. Эта легкая работа, с которой может справиться любой, коммуникабельный человек.    

Это далеко не все места, где могут работать студенты, но именно они являются наиболее приемлемыми и удобными для молодых людей, стремящихся к самостоятельности.