Почти 900 школьников Хакасии получат дополнительные баллы при поступлении в ХГУ

Дата публикации: 22 января 2020 года в 09:40.
Категория: Общество.

Почти 900 школьников Хакасии получат дополнительные баллы при поступлении в ХГУ. Это результат только первого этапа олимпиад, проводимых Хакасским госуниверситетом для старшеклассников. С начала учебного года в них проверили свои знания уже 1100 школьников Хакасии.

– По сравнению с показателями прошлого учебного года количество участников олимпиад увеличилось в 1,5 раза. Во столько же выросло число обладателей сертификатов и дипломов, – говорит  ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Так, сотрудники приемной комиссии уже выдали около 300 сертификатов, которые принесут ребятам два дополнительных балла при поступлении в ХГУ, и 127 дипломов, которые добавят абитуриентам пять баллов к результатам ЕГЭ. 

В этом учебном году помимо олимпиад, которые традиционно проходят осенью в вузе, приемная комиссия ХГУ также организует выездные олимпиады в районах республики. С октября специалисты вуза уже побывали в Аскизском, Ширинском, Усть-Абаканском, Шушенском районах и Черногорске.  

Сейчас в вузе стартовал второй этап олимпиад для тех, кто не смог принять участие в них осенью. 29 января специалисты приемной комиссии побывают в Таштыпском районе, а с 25 февраля по 2 марта олимпиады пройдут в стенах ХГУ.  

Отметим, что дипломы и сертификаты действительны в течение двух лет, а участие в олимпиадах бесплатное. Для этого необходимо с 10 февраля по 21 февраля пройти регистрацию по адресу: priem@khsu.ru. Перечень проводимых предметных олимпиад, конкурсов и заявление-анкета для участника размещены на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту». 

Новости по теме