В Абазе из задымленной пятиэтажки эвакуировались девять человек

Дата публикации: 22 января 2020 года в 10:20.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано шесть пожаров. В Абазе пожарные потушили квартиру в многоэтажном доме. В Саяногорске ликвидировали пожар в столярной мастерской. Четыре раза пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на вторник в Абазе пожар произошел в многоквартирном доме. На момент прибытия огнеборцев в подъезде было задымление, из квартиры на 1-м этаже шел дым, в кухне горели внутренняя отделка стены, холодильник и вещи. Площадь пожара на момент прибытия составляла 2 кв. м. Самостоятельно из подъезда эвакуировались 9 человек. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Ранним утром в поселке Черемушки муниципального образования Саяногорск загорелась частная столярная мастерская. Когда пожарные прибыли к месту вызова, горело потолочное перекрытие на площади 0,5 кв. м. На месте пожара находился сторож. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в Хакасии зарегистрировано 85 пожаров.

Специалисты МЧС просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме