Тысяча заболевших от коронавируса в Китае находятся в тяжелом состоянии

Дата публикации: 28 января 2020 года в 16:49.
Категория: Происшествия.

В Китае 976 человек, заболевших пневмонией нового типа, находятся в тяжелом состоянии. Число заразившихся новым коронавирусом достигло 4547. Общее число летальных исходов составило 106.

При этом, число людей, поддерживавших близкие контакты с заболевшими, составляет 47 тысяч. Из них 833 человека остаются под медицинским наблюдением. Кроме того, 60 пациентов были выписаны из больниц после прохождения лечения. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на информационный портал «Ванъи», который публикует официальные данные, поступающие из китайских регионов.

Наибольшее число инфицированных и умерших от болезни, вызванной коронавирусом, отмечает «Ванъи», приходится на провинцию Хубэй (2714 и 47 соответственно) и ее административный центр Ухань (1590 и 42). В Пекине выявлено 80 инфицированных (зарегистрирован один летальный исход), в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян - 21 заболевший (один летальный исход).

По данным Agence France-Presse, за минувшие сутки в провинции Хубэй умерли еще 24 заболевших. Там же был зарегистрирован 1 291 новый случай заражения.

Новости по теме