Объявляется конкурс. Школьники и студенты Хакасии представят банковские технологии будущего

Дата публикации: 29 января 2020 года в 10:44.
Категория: Общество.

В институте экономики и управления Хакасского госуниверситета стартует конкурс «Банковские технологии будущего». Совместно с Отделением – Национальным банком по Республике Хакасия Сибирского главного управления Центрального банка РФ вуз предлагает старшеклассникам и студентам Хакасии и юга Красноярского края представить работы в двух номинациях.

Учащиеся 10-11 классов и образовательных учреждений среднего профессионального образования выступят в номинации «Лучшая творческая работа (эссе)». Ребятам предстоит прочитать фантастический детективный рассказ о банке будущего, выявить в нем описание инновационных технологий, а затем написать творческое эссе. Оно может быть выполнено не только в традиционной форме рассказа или сочинения, но и смс-переписки, рекламного буклета, профиля банка будущего в социальных сетях. 

Студентам предстоит сразиться в номинации «Лучшая исследовательская (научная) работа». Участникам необходимо представить статью на одну из тем: легальные способы заработка в Интернете, особенности осуществления платежей в Интернете, банковские карты и наличные деньги: «за» и «против», перспективы развития банковских технологий в будущем, карьера в финансовой сфере, влияние банковских технологий будущего на денежно-кредитную политику, сообщили в пресс-службе ХГУ.  

Конкурс стартует 1 февраля. Работы участников первой номинации будут приниматься до 1 марта, а второй – до 10 марта. Авторы работ, прошедших предварительный отбор, выступят в очном этапе конкурса в рамках Республиканских дней науки «Катановские чтения-2020». С требованиями к работам, а также формой заявки можно ознакомиться в Положении о конкурсе.  

Новости по теме