Известный режиссер Владимир Скворцов поставит новый спектакль в абаканском театре «Сказка»

Дата публикации: 30 января 2020 года в 12:19.
Категория: Культура и спорт.

Актёр театра и кино, продюсер, театральный режиссер Владимир СкворцовАктёр театра и кино, продюсер, театральный режиссер Владимир Скворцов

Заслуженный артист Российской Федерации, известный российский актёр театра и кино, продюсер, театральный режиссер Владимир Скворцов приехал в Абакан, чтобы ближе познакомиться с труппой театра кукол «Сказка». Ведь в 2021 году запланирован совместный проект – спектакль «Тень» по пьесе Евгения Шварца. Скворцов станет режиссером этой постановки.

Его знакомство с Хакасским национальным театром кукол «Сказка» произошло во время X Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан»: Владимир Евгеньевич увидел труппу в работе и вдохновился самоотдачей и профессионализмом актеров. Сам он на фестивале проводил мастер-класс в рамках театрально-образовательной программы «Актерское мастерство на основе биомеханики школы Гратовского и шаманских приемов», а также представлял вниманию публики спектакль «Кроткие» Московского драматического театра «Человек» и «СкворцовТеатра», сообщили в пресс-службе министерства культуры Хакасии.  

Пьеса-сказкаЕвгения Шварца «Тень» написана в 19381940 годы. Основана на сюжете одноимённой сказки Андерсена. Составляет наряду с «Драконом» и «Голым королём» трилогию пьес-памфлетов.  

Премьеру спектакля «Тень» в театре кукол «Сказка» можно будет увидеть весной 2021 года.  

Новости по теме