Единороссы устроили экскурсию на ТЭЦ для воспитанников абаканской школы-интерната

Дата публикации: 31 января 2020 года в 11:33.
Категория: Общество.

Накануне воспитанники абаканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха побывали на экскурсии в абаканской ТЭЦ. Мероприятие было организовано в рамках Календаря «Партия добрых дел» сторонников «Единой России».

Экскурсию для школьников провел начальник руководитель группы эксплуатации Абаканской ТЭЦ Сергей Самрин. Дети побывали в самом «сердце» станции: в котельном и турбинном цехах, осмотрели топливно-транспортный цех и открытое распределительное устройство. Во время прогулки гости смогли задать энергетикам все интересующие их вопросы.

– Наша акция была организована в рамках Календаря «Партия добрых дел», одного из наиболее крупных проектов, реализуемых сторонниками «Единой России». Ее решено было приурочить к 24 января – Международному дню образования. Для детей, обучающихся в интернате такая поездка – уникальная возможность познакомиться с работой важного для города предприятия. За содействием мы обратились к стороннику «Единой России», депутату Верховного Совета Хакасии, директору Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании Андрею Аплошкину, и он с удовольствием поддержал нашу идею, – рассказала региональный координатор партийного проекта «Доступная среда» Елена Духмина.

Новости по теме