В ХГУ стартовал отборочный этап чемпионата АССК России

Дата публикации: 4 февраля 2020 года в 10:30.
Категория: Культура и спорт.

Хакасский госуниверситет принимает участие во всероссийском спортивно-массовом молодежном проекте «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России». Первый этап в вузе уже стартовал.

Чемпионат проводится по семи видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам, легкой атлетике и бадминтону. Студенты ХГУ сразятся во всех, кроме легкой атлетики. По бадминтону соревнования в вузе уже состоялись. Теперь на очереди футбол.

– Ожидается, что в отборочном туре примут участие около 200 студентов ХГУ, победители получат возможность поехать на всероссийский суперфинал, – рассказала руководитель студенческого спортивного клуба «Импульс», магистрант ХГУ Виктория Атюшкина. – Важно, что для того, чтобы выступить в финале, мало одержать победу в отборочном этапе. Дирекция АССК будет обращать внимание, например, и на такие детали, как количество «лайков» в нашей группе «ССК Импульс» в социальной сети. 

Отборочные соревнования среди студентов продлятся до 15 марта. Отметим, что всероссийский спортивно-массовый молодежный проект «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России» является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации. 

Новости по теме