В 2019 году «Русский Уголь» запустил новый корпус обогатительной фабрики в Хакасии

Дата публикации: 5 февраля 2020 года в 12:38.
Категория: Экономика.

В 2019 году завершено строительство второго корпуса обогатительной фабрики разреза Степной, входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь». На предприятии установлены немецкие отсадочные машины ROMJIG и BATAC.

Обогатительная фабрика на разрезе Степной была введена в эксплуатацию в 2011 году. Обогащение угля производится в водной среде с использованием отсадочных машин. 

В 2019 году на предприятии обогащено 4,1 млн тонн угля, а добыто всего 4,4 млн тонн топлива. Для сравнения: в 2018 году переработано 3,4 млн тонн, а было добыто 4,2 млн тонн. Увеличение составило 21% и 5% соответственно. 

«Рост объемов обогащения произошел за счет увеличения производственной мощности обогатительной фабрики. Теперь благодаря модернизации фабрики возможна переработка всего угля, добываемого на разрезе Степной», – рассказал директор по переработке и обогащению угля Виктор Рыжов

Разрез Степной введен в эксплуатацию в 1993 году и отрабатывает запасы Черногорского каменноугольного месторождения. Здесь ведется добыча каменного энергетического угля марки «Д».  

Новости по теме