В Абакане на бетонном ограждении повисла иномарка

Дата публикации: 7 февраля 2020 года в 12:14.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В столице Хакасии водитель легковушки Nissan Tiidа, двигаясь со стороны кольцевой развязки в сторону квартала Молодежный, не справился с управлением, машина ударилась о бордюр, подлетела и повисла на бетонном ограждении. Водитель госпитализирован с травмами.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, ДТП произошло в пятницу, 7 февраля, около восьми часов утра, на 411 километре трассы «Енисей» в обход Абакана.

ДТП

По предварительной информации, при движении на высокой скорости, выезжая с поворота, водитель не смог удержать автомобиль на проезжей части. Первый удар в бордюр произошел перед трубопроводом, затем иномарка вновь вылетела на проезжую часть, пронеслась вдоль разделительного ограждения и, подлетев, повисла на бетонном ограждении прямо на пешеходном переходе.

ДТП

За рулем Nissan Tiidа находился 51-летний мужчина – житель Абакана. Он госпитализирован с травмами позвоночника и сотрясением головного мозга.

ДТП

По факту ДТП проводится административное расследование. Инспекторы предполагают, что причиной ДТП могло стать несоблюдение скоростного режима на скользкой дороге.

ГИБДД Хакасии предупреждает водителей о соблюдении скоростного режима.

Новости по теме