Руководителя пресс-службы главы Хакасии посадили на протокол

Дата публикации: 7 февраля 2020 года в 17:15.
Категория: Политика.

Елена Боровикова и Ирина ЕмельяноваЕлена Боровикова и Ирина Емельянова

В правительстве Хакасии произошла кадровая рокировка. Ирина Емельянова, возглавлявшая управление пресс-службы и информации губернатора, теперь назначена руководителем службы протокола. А прежняя начальница протокола Елена Боровикова переводится на работу в министерство национальной политики.

По предварительным данным, Боровикова займет в Миннацполитики место заместителя главы ведомства, передает телеграм-канал «Б.Б.Си».

Утверждается, что эта кадровая рокировка — одно из немногих личных решений Валентина Коновалов. Примечательно, что в конце прошлого года он также личным решением отменил подготовленное его первым замом Николаем Мироновым решение об увольнении Ирины Емельяновой с поста руководителя пресс-службы, из-за явного провала информационной политики Серого дома. Но губернатор настоял на том, чтобы Емельянова осталась числиться на на должности, хотя де-факто управление информ-политикой было передано бывшей телеведущей канала РТС Ольге Семеновой.

А теперь Ирину Емельянову переместили на спокойное место. Поскольку Валентин Коновалов не часто выезжает из Серого дома, еще реже отправляется за пределы республики, а на федеральные мероприятия высшего уровня его вообще почти никогда не приглашают, то его его протокольной службе особо напрягаться не приходится.

«Б.Б.Си» отмечает, что у губернатора-коммуниста в безграничном доверии три женщины: Юлия Исмагилова, Ирина Войнова и Ирина Емельянова. Именно они и делают сегодня политику в Сером доме.

Новости по теме