12 февраля девятиклассники Хакасии пройдут итоговое собеседование

Дата публикации: 10 февраля 2020 года в 16:29.
Категория: Общество.

В среду, 12 февраля 5933 девятиклассника Хакасии примут участие в итоговом собеседовании, которое является допуском к ГИА-9. Результаты итогового собеседования станут известны 24 февраля.

Собеседования пройдут в 170 школах республики. Напомним, такая форма устной сдачи русского языка проходит в Хакасии, как и по всей стране, во второй раз. Успешное прохождение итогового собеседования станет допуском к предстоящей экзаменационной кампании. Оценивание итогов собеседования не предусмотрено, работы учащихся 9 классов будут проверены по системе «зачёт/не зачёт», сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии.

— В связи с карантинной ситуацией в некоторых школах, напоминаю участникам учебного процесса и их родителям в случае неявки по причине болезни, что является уважительной причиной, на итоговое собеседование 12 февраля, обязательно иметь на руках подтверждающий документ - справку от лечащего врача, которая станет допуском к процедуре итогового собеседования в дополнительные сроки, установленные в этом году на 11 марта и 18 мая, — уточнила начальник отдела общего образования министерства образования и науки Республики Хакасия Ольга Свириденко.

Результаты итогового собеседования будут доступны в школах с 24 февраля.

Новости по теме