Губернатор Хакасии проспал пожар в правительственном здании

Дата публикации: 12 февраля 2020 года в 16:24.
Категория: Происшествия.

Пожар в центре Абакана. Фото "АИС"Пожар в центре Абакана. Фото "АИС"

В центре столицы Хакасии сегодня горело здание, где размещаются Минстрой республики и другие официальные ведомства. Это происходило средь бела дня. Но когда о пожаре попытались сообщить Главе региона Валентину Коновалову, то не смогли до него дозвониться, потому что он спал.

Напомним, пожар в здании по адресу, ул. Щетинкина, 18 начался около 11.00 среды, 12 февраля. Огонь вспыхнул одном из помещений на втором этаже. Сотрудников и посетителей эвакуировали. Прибывшие пожарные в течение 15 минут ликвидировали открытое горение, а потом около часа занимались проливкой и разбором очага возгорания.

По оперативной информации, пострадавших в результате пожара нет. Но имуществу нанесен существенный урон.

Пожар

Причину возгорания сейчас выясняют специалисты, на месте пожара уже работают дознаватели МЧС России и специалисты испытательной пожарной лаборатории.  

Здание где произошел пожар находится рядом с резиденцией губернатора Хакасии. Кроме того, в этом здании находится региональное Министерство строительства и ЖКХ, Госкомтарифэнерго и другие ведомства.

Поэтому чиновники из правительства Хакасии попытались известить о пожаре главу республики Валентина Коновалова. Но это им сделать не удалось, поскольку губернатор в это время спал, передает телеграм-канал «Б.Б.Си».

Выяснилось,что в среду утром Коновалов прилетел из Москвы и сразу отправился отдыхать домой. И когда подчиненные звонили ему, чтобы сообщить о пожаре в здании Минстроя, губернатор не снял трубку. Видимо, очень крепко спал.

Пожар

Новости по теме