Студентов Хакасии приглашают в макроэкономическую школу Банка России.

Дата публикации: 13 февраля 2020 года в 16:20.
Категория: Общество.

Банк России открывает набор студентов в IV Летнюю макроэкономическую школу. Слушатели однодневного интенсивного образовательного курса смогут получить знания по современной макроэкономической теории и ее применению в России, трансмиссии денежной политики, банковскому регулированию и обеспечению финансовой стабильности.

Занятия пройдут 6 июля 2020 года в Санкт-Петербурге. В летнюю школу Банка России приглашаются магистранты, аспиранты и молодые преподаватели вузов по экономическим направлениям, уверенно владеющие теоретическими знаниями по макроэкономике, функционированию финансовых рынков, а также основами денежно-кредитной политики.

Курс состоит из лекций сотрудников Банка России и интерактивных занятий. Он также предоставляет возможность участия в качестве слушателей в III Международной конференции по экономическим исследованиям Банка России (7–8 июля 2020 года) и в мероприятиях XXIV Международного финансового конгресса (9–10 июля 2020 года), сообщили в пресс-службе Отделения-НБ Республики Хакасия.

Отбор слушателей в летнюю школу проводится по присланным анкетам и результатам тестирования. Анкеты принимаются до 19 апреля 2020 года. По итогам конкурса будет отобрано 50 участников. Заполнить анкету и пройти тест можно в разделе «Экономические исследования» на сайте Банка России.

Цель обучения — повышение уровня знаний о реализации политики центральных банков, особенно Банка России, в контексте экономической теории, а также информирование о формировании политики Банка России в области ценовой и финансовой стабильности.

Слушатели летней школы самостоятельно оплачивают дорогу и проживание в Санкт-Петербурге. Образовательный курс, участие в конференции и конгрессе в качестве слушателей бесплатные.

Новости по теме