Жителям села Арбаты показали новый детский сад

Дата публикации: 17 февраля 2020 года в 15:13.
Категория: Общество.

Накануне состоялся день открытых дверей в детском саду «Колокольчик», построенном в селе Арбаты в Хакасии. Новое здание возведено в рамках национального проекта «Демография».

–  Событие значимое для небольшого села. Старое здание детского сада было построено 65 лет назад и, естественно к настоящему времени пришло в негодность. Благодаря национальному проекту удалось максимально быстро приобрести и оборудовать новое здание. Так что теперь жители села Арбаты получили комфортный, теплый детский сад, который скоро сможет принять первых воспитанников, – отметил Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров.

По словам заместителя министра образования Хакасии Юрия Сагалакова, строительство здания было проведено в краткие сроки: 22 октября 2019 года начались работы, а 15 февраля они были официально завершены. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография». Большая часть средств на строительство была выделена из федерального бюджета.  

– Сейчас завершается процедура оформления документов и после 1 марта детский сад сможет принять юных воспитанников, ­­– подчеркнул заместитель министра.

Жители уже смогли оценить по достоинству новое здание, его удобство и комфорт.

– Очень хорошо, что условия у сельских детей будут ничуть не хуже, чем в городе, а может, и лучше, – такой вывод, после визита в новое здание, сделала депутат Верховного Совета Хакасии Наталья Кокорева, по долгу службы курировавшая строительство.

Новости по теме