Должникам «Аэросити-2000» спишут пени

Дата публикации: 17 февраля 2020 года в 15:19.
Категория: Общество.

Более 40 тысяч жителей Хакасии ни разу не оплатили услуги регионального оператора при том, что услуга «по обращению с ТКО» им была оказана в полном объеме. Долг таких граждан перед «Аэросити — 2000» приблизился к 70 миллионам рублей. Количество тех, кто оплачивает услугу эпизодически, ещё выше.

В тройке территорий-лидеров по долгам перед региональным оператором: 

Абакан (11189 неплательщиков должны 12 миллионов 183 тысячи рублей),  

Саяногорск (3927 неплательщиков должны 7 миллионов 996 тысяч рублей),  

Аскизский район (4931 неплательщик должен 10 миллионов рублей).  

Работа с должниками в компании поставлена на системную основу. Региональный оператор обращается в судебные органы и судебные решения по таким гражданам выносятся оперативно. Важно понимать, что при неоплате услуг регионального оператора свыше трех месяцев на сумму долга начинают начисляться пени. И они весьма значительны. От 300 до 500 рублей на человека, в зависимости от суммы долга. 

Для мотивации тех, кто задолжал региональному оператору за оказанную услугу «по обращению с ТКО» и имеет набежавшие по долгу пени, компания начинает акцию «В новом году без долгов».  

В течение всего первого квартала 2020 года (до 1 апреля) каждый неплательщик может единовременно закрыть всю накопленную сумму долга перед региональным оператором. В этом случае будет списана вся сумма пени. Это касается как тех, кто услугу не оплачивал никогда, так и тех, кто совершал её оплату от случая к случаю. 

- Это очень выгодная возможность начать отношения с нами с чистого листа. И в последующем своевременно оплачивать квитанции за оказанную нами услугу. Мы рассчитываем, что ей воспользуются те, кто по каким-либо причинам задерживал платежи, - сообщил директор филиала «Аэросити-2000» в Республике Хакасия Владимир Кыров.  

Новости по теме