«Ростелеком» познакомил абаканских лицеистов с режиссером фильма «Холоп»

Дата публикации: 17 февраля 2020 года в 15:30.
Категория: Культура и спорт.

«Ростелеком» выступил техническим партнером всероссийского открытого урока «За кадром», организованного в рамках форума «ПроеКТОриЯ». Тридцать учеников МБОУ «Лицей» города Абакана познакомились с профессионалами, создававшими фильм «Холоп». Эта комедия побила рекорд российского проката, и по сборам сегодня уступает лишь «Аватару» Джеймса Кэмерона.

Видеомосты «Ростелекома» на этот раз соединили пять городов России: Москву, Липецк, Ярославль, Пермь и Абакан. Ребята из Хакасии стали участниками открытого всероссийского урока благодаря победе в конкурсе #смотрюпроекторию.  

Как снять самый кассовый фильм страны? Где искать идею, если кажется, что все уже придумано до тебя? Режиссер, актер, оператор, осветитель, кей-грип, клинапер – кто участвует в создании кинолент? Ответы на эти и многие другие вопросы школьники смогли получить от профессионалов отечественного кинематографа. Спикерами урока «За кадром» стали известные российский кинорежиссер Клим Шипенко и продюсер Виталий Шляппо. Ребята из разных городов страны не только узнали о том, как распределяются функции в процессе создания фильма, но также обменялись между собой непростыми заданиями викторины. 

«Впервые принимаем у себя в студии юных гостей и постарались создать такие условия, чтобы они максимально погрузились в атмосферу открытого урока, не ощущая разделяющих их расстояний и часовых поясов, — рассказывает заместитель директора Красноярского филиала ПАО “Ростелеком” Валерий Клейкин. — Выбор будущей специальности – ответственная задача. Именно ее помогает решать “ПроеКТОриЯ”. Мы рады, что технологии связи сегодня помогают в таких важных человеческих моментах». 

Справка: Всероссийские открытые уроки — это профориентационные занятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Перед участниками — старшеклассниками, преподавателями, родителями — выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов России. Каждый урок проходит в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тысяч школ и подключением по телемосту разных регионов. Открытые занятия уже набрали более 85 млн просмотров, на сайте проекта зарегистрировано свыше 28 тысяч личных кабинетов российских школ.  

О компании:

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.  

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком».  

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа. 

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.  

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. 

Компания занимает лидирующее положение на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,1 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,3 млн пользователей, из них свыше 5,5 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ». 

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. 

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, центров обработки данных и облачных вычислений, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг. 

Новости по теме