На Хакасию обрушится ветер до 24 м/с

Дата публикации: 19 февраля 2020 года в 15:02.
Категория: Погода.

По информации республиканского гидрометцентра, 20 февраля по Хакасии ожидается ветер с порывами до 24 м/с. На дорогах сохраняется гололедица. Населению рекомендовано соблюдать требования безопасности в обращении с огнем, отказаться от дальних поездок и отдыха на открытой местности.

В связи с сильным ветром возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш. При неблагоприятной погоде высока вероятность увеличения количества травматизма среди населения, нарушения работы автомобильного транспорта, дорожных служб, рейсовых автобусов.   

Гражданам рекомендуется ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал на улице, укройтесь в подъездах, магазинах. Не вставайте возле стен домов, рекламных щитов, недостроенных зданий или под деревьями. Будьте крайне внимательны, когда переходите проезжую часть.  

Водителям также желательно воздержаться от дальних поездок. Автолюбители должны строго соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.  

Жителям республики настоятельно рекомендуется соблюдать требования безопасности в обращении с открытым огнем, печами и электрооборудованием.  

При возникновении пожаров и других происшествий звоните по номеру 101 или 112. 

Новости по теме