Более 13,5 млн тонн энергетического угля направила потребителям компания «Русский Уголь» в прошлом году

Дата публикации: 19 февраля 2020 года в 19:58.
Категория: Экономика.

Более 13,5 млн тонн бурого и каменного энергетического угля направила отечественным и зарубежным потребителям входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» в прошлом году. По итогам 2019 г. объем отгрузок компании вырос на 1 млн тонн по сравнению с показателями отгрузки 2018 г., равнявшимися 12,5 млн тонн твердого топлива.

При этом в 2019 г. поставки на внутренний рынок РФ по сравнению с 2018 г. выросли на 5%, а экспортные отгрузки угля выросли за данный период на 26%. 

Продукция компании представлена бурым углем, добываемым на разрезах Амурской области и Красноярского края, а также каменным углем, добываемым в Красноярском крае и Хакасии. В состав «Русского Угля» входят 7 угольных разрезов, на которых работают свыше 4 300 человек.

Энергетический уголь марок «БР», «Д», «Г» и «ДГ» с разрезов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов поставляется для нужд энергетики, структур ЖКХ, цементной, стекольной промышленности, а также металлургии. Он пользуется спросом у российских потребителей, а также экспортируется в Европу и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Новости по теме