Будущие абитуриенты заработают дополнительные баллы к ЕГЭ на олимпиадах в ХГУ

Дата публикации: 20 февраля 2020 года в 09:55.
Категория: Общество.

С 25 февраля по 2 марта в Хакасском госуниверситете пройдут предметные олимпиады. Участниками интеллектуальных состязаний станут школьники 10-11 классов, студенты колледжей и техникумов. Дипломы и сертификаты действительны в течение двух лет, а участие в олимпиадах бесплатное.

Проверить знания школьникам и студентам среднего профессионального образования предлагается по 18 предметам. По результатам олимпиад они получат дипломы победителей, призёров и сертификаты участников. Эти награды учитываются, как индивидуальные достижения при поступлении в вуз. Наличие диплома за I-III места обеспечивает пять дополнительных баллов, а сертификата участника – два, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Мы приглашаем старшеклассников, студентов и выпускников колледжей и техникумов принять участие в университетской предметной олимпиаде «Старт в будущее», проводимой два раза в год, – отметила ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Для ребят из отдалённых районов в этом году мы предусмотрели выездные и дистанционные туры олимпиады, конкурсы профессионального мастерства в течение всего учебного года. Как показывает практика, очень часто для абитуриентов заработанные баллы оказываются решающими при поступлении в вуз. Только в этом учебном году студентами ХГУ стали более 100 абитуриентов из числа участников олимпиад. 

Необходимо до 21 февраля пройти регистрацию. Перечень проводимых предметных олимпиад, конкурсов и заявление-анкета для участника размещены на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту».

Новости по теме