РУСАЛ приглашает всех саяногорцев «На лыжи!»

Дата публикации: 20 февраля 2020 года в 10:06.
Категория: Культура и спорт.

В субботу, 22 февраля, в долине Бабик состоится спортивный семейный праздник «Саяногорск, на лыжи!», основной целью которого является развитие лыжного спорта в регионе. Мероприятие пройдет в рамках благотворительного проекта «На лыжи!», который реализуется компаниями РУСАЛ, En+ и Федерацией лыжных гонок России.

На празднике профессиональные тренеры помогут новичкам правильно подобрать лыжный инвентарь и проведут мастер-классы по различным видам ходьбы на лыжах. Состоятся заезды на дистанции в 1, 3 и 5 километров для детей и взрослых. Принять в них участие могут все желающие, сообщили в пресс-службе САЗа.   

Все, кто в этот день примет участие в заездах, получат на старте лотерейный билет с возможностью выиграть телевизор и другие призы от организаторов и партнера  праздника - Эко-курорта «Гладенькая».

Также в программе мероприятия: участие в спортивных играх  «Гигантский боулинг», «Керлинг»,  «Зимний волейбол», «Лыжная трасса», «Веселые старты», катание  на собачьей упряжке, работа фотозоны и горячий чай. 

Для тех, у кого нет лыжного снаряжения – его можно взять в прокате на базе отдыха «Жарки». Ждем всех любителей лыжного спорта 22 февраля в долине Бабик.  Начало мероприятия в 12.30.  

Информация о проекте: 

Программа «На лыжи!», направленная на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, стартовала при поддержке РУСАЛа, En+ и Федерации лыжных гонок России в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области. В 2017-2019 годах география проекта расширилась и включает Кемеровскую область, Республику Коми и города Урала.

Новости по теме