Хочу учиться на отлично

Дата публикации: 20 февраля 2020 года в 19:13.
Категория: Общество.

Студенческая жизнь насыщена разными мероприятиями: это конференции, концерты, СТЭМы, КВНы, походы в музеи и посещение дополнительных лекций. Это все безумно затягивает и учеба отходит на второй, а то и на третий план, а так хочется закрывать все предметы на 5 и получать повышенную стипендию.

Эксперты сервиса Студворк помогают учиться ленивым и просто занятым студентам уже 8 лет и еще никто не уходил с сайта недовольным. 

Закрыть сессию за 10 секунд

Ладно, с 10 секундами мы погорячились, но вполне возможно все зачеты сдать за 1 день и это не шутка. В течение семестра преподаватели дают десятки заданий, на половину из которых студенты откровенно забивают, а вторую половину делают в ночь перед зачетом. Попробуй не откладывать все на последний день. Решай задачи по мере поступления и тогда ты получишь зачет даже у самого дотошного преподавателя. 

Что делать, если ничего не знаю

Как завещал великий вождь революции Владимир Ленин: «Учиться, учиться и еще раз учиться!». И сейчас ты скажешь: «Тоже мне Америку открыли!». Но не спеши на нас ругаться. Ты живешь в 21 веке и нужно быть совсем болваном, чтобы не пользоваться благами цивилизации: интернет и библиотеки. Очнись! Нужно работать над собой, много читать, открывать для себя мир и не лениться, чтобы что-то узнать. Не любишь читать? Смотри фильмы! Но только не ной. 

Преподаватель меня валит

Провинился в течение семестра и теперь профессор тебя ненавидит? Не беда! Беспристрастный препод – это редкость сегодня. Обязательно в группе есть любимчики, а есть козлы отпущения. И если ты думаешь, что когда попадаешь во вторую категорию студентов – это конец? То сильно ошибаешься. Сдавай вовремя задания, прилагай сверхусилия и не воруй из интернета доклады и тебя оценят по заслугам. Докажи, что тебе правда интересен предмет и ты ходишь на скучные лекции не просто за плюсиком в журнале посещаемости, а за знаниями. 

Новости по теме