Росгвардейцы рассказали жителям Абакана о буднях защитников Отечества

Дата публикации: 22 февраля 2020 года в 18:55.
Категория: Общество.

В канун Дня защитника Отечества военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии провели в Абакане военно-спортивный праздник «Народ и армия едины».

Росгвардейцы организовали для гостей мероприятия выставку вооружения, на которой были представлены образцы стрелкового оружия ОМОН «Абакан». На радость и детворе, и взрослым каждый мог подержать в руках и сфотографироваться с различными модификациями автомата Калашникова, пистолетами Макарова, Стечкина и Ярыгина, пистолетами-пулеметами «Витязь» и «Кедр», гранатометами, тяжелыми пулеметами и снайперскими винтовками. Кроме того, бойцы ОМОН рассказывали о тактико-технических характеристиках оружия и объясняли предназначение каждого образца.  

Росгвардия

Многие гости интересовались у росгвардейцев условиями службы, задачами и буднями войск правопорядка.  

Также в ходе праздника офицеры группы учета и комплектования Росгвардии по Хакасии развернули мобильный консультационный пункт по вопросам приема граждан на службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации и поступления в ведомственные ВУЗыЖители и гости республиканской столицы смогли узнать об особенностях службы в Росгвардии и требованиях, предъявляемых к кандидатамОсобенно выпускников школ и их родителей интересовала информация о военных институтах.

Росгвардия

Офицеры подробно доводили сведения о высших учебных заведениях Росгвардии, находящихся в Новосибирске, Перми, Саратове, Санкт-Петербурге, а также рассказывали о перспективах дальнейшей военной карьеры после получения первого офицерского звания. Для наглядности специалисты показывали презентационные ролики и распространяли буклеты. Некоторые молодые люди записались на прием в территориальной управление Росгвардии для получения более подробной информации и оформления необходимых документов.  

Росгвардия

Завершился праздник показательными выступлениями военнослужащих Абаканского военного гарнизона и поздравлением с Днем защитника Отечества. 

Новости по теме