Праздник «Саяногорск, на лыжи!» собрал почти 500 участников со всей Хакасии

Дата публикации: 25 февраля 2020 года в 14:17.
Категория: Культура и спорт.

В минувшую субботу, 22 февраля, на спортивном семейном празднике «Саяногорск, на лыжи!» собрались почти 500 любителей активного отдыха и лыжного спорта. Среди участников были определены лучшие лыжники в разных категориях. Мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта «На лыжи!», который реализуется  компаниями РУСАЛ, En+ и Федерацией лыжных гонок России.

РУСАЛ

РУСАЛ

В начале мероприятия профессиональные тренеры помогли новичкам правильно подобрать лыжный инвентарь и провели мастер-классы по различным видам ходьбы на лыжах. Также  все желающие приняли участие в танцевальном флешмобе, которым официально открыли спортивный праздник. Участниками заездов на дистанции в 1, 3 и 5 километров стали все желающие: дети и подростки, занимающиеся в спортивных секциях Хакасии, взрослые — любители лыжного спорта, а также металлурги саяногорских предприятий РУСАЛа. 

РУСАЛ

РУСАЛ

— Праздник «Саяногорск, на лыжи!» уже стал хорошей традицией нашего города, — рассказал и.о. руководителя представительства РУСАЛа в Хакасии Евгений Молодняков. — С каждым годом количество любителей беговых лыж увеличивается, к постоянным участникам проекта добавляются новички. Это основные показатели развития лыжного спорта, приобщения жителей всех возрастов к здоровому образу жизни и популярности проекта среди населения. 

РУСАЛ

 

РУСАЛ

Параллельно с соревнованиями на празднике работали развлекательные площадки: «Гигантский боулинг», «Керлинг», «Зимний волейбол», «Лыжная трасса» и «Веселые старты». Также все желающие могли прокатиться на собачьей упряжке, сфотографироваться в фотозоне и выпить горячий чай с пирогами. 

РУСАЛ

РУСАЛ

В финале праздника прошла церемония награждения лучших лыжников и розыгрыш лотереи. Самые удачливые игроки получили призы и подарки. Обладателем главного приза – телевизора, который предоставила компания РУСАЛ, стал лыжник-любитель из Саяногорска.

РУСАЛ

РУСАЛ

Информация о проекте: 

Программа «На лыжи!», направленная на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, стартовала при поддержке РУСАЛа, En+ и Федерации лыжных гонок России в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области. В 2017-2019 годах география проекта расширилась и включает Кемеровскую область, Республику Коми и города Урала.

РУСАЛ

РУСАЛ

Новости по теме