В ХГУ стартует отборочный этап всероссийских 1С: Соревнований

Дата публикации: 27 февраля 2020 года в 09:17.
Категория: Общество.

В четверг, 27 февраля, в Хакасском госуниверситете состоится всероссийский профессиональный конкурс по использованию «1С: Бухгалтерии» и международная олимпиада по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С: Предприятие 8». Студенты главного вуза Хакасии сразятся за звание знатока продуктов фирмы «1С».

Участие в олимпиаде и конкурсе для ребят – это не только отличный способ оценить свои знания в сфере разработки бизнес-приложений, создания алгоритмов, бухгалтерского и налогового учета, умение применять их на практике, но и уникальная возможность пообщаться с единомышленниками и потенциальными работодателями, сообщили в пресс-службе ХГУ.

На региональном этапе также все желающие смогут пройти бесплатное тестирование «1С: Профессионал», предварительно зарегистрировавшись на сайте www.student.1c.ru. Студенты, успешно сдавшие тест, получат официальный сертификат «1С: Профессионал». Он свидетельствует о высоком уровне пользовательских навыков и ценится на рынке труда.

В финал соревнований выйдут только 50 студентов со всей страны, показавших наилучшие результаты по итогам первого тура. Они сразятся в марте в Москве. Всем победителям олимпиады будет присвоена квалификация «1С: Специалист» по платформе «1С: Предприятие 8», а победители конкурса и те, чьи работы будут особо отмечены жюри, получат квалификацию «1С: Специалист-консультант» по «1С: Бухгалтерии 8».

Региональный этап конкурса и олимпиады состоится по адресу: пр. Ленина, 92, стр. 1, ауд. 602. Начало в 15:00. Участникам необходимо иметь при себе паспорт и студенческий билет.

Новости по теме