В Абакане закрывается зимняя столовая для бездомных

Дата публикации: 28 февраля 2020 года в 08:28.
Категория: Политика.

В столице Хакасии 28 февраля 2020 года завершает свою работу зимняя столовая для лиц без определённого места жительства, действовавшая с 25 декабря на территории муниципального предприятия «Абаканские тепловые сети» по улице Промышленная, 25.

Бесплатная столовая для бездомных начала работу с 25 декабря 2019 года. Горячее питание в ней было организовано ежедневно с 10.00 до 12.00.

Поддержать бездомных людей в зимние морозы стало возможным при мэрии Абакана, которая предоставила территорию, мебели, организовала охрану и подвоз топлива. А республиканские ведомства соцподдержки взяли на себя приготовление обедов в Абаканском пансионате ветеранов и доставку их в столовую. Продукты поставляла Абаканская епархия, а палатку для столовой предоставило Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия.

Зимняя столовая для бездомных людей в Абакане разворачивается уже третий год подряд. Ежедневно её посещали до 60 человек. Горячий обед состоял из супа, каши и чая с использованием одноразовой посуды.

Новости по теме