Сотрудник Пенсионного фонда стала победителем зимнего фестиваля ГТО

Дата публикации: 28 февраля 2020 года в 10:13.
Категория: Культура и спорт.

В Ширинском районе Хакасии состоялся зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На праздник спорта собрались более 60 жителей района, желающих сдать нормативы ГТО, среди них и сотрудники клиентской службы Пенсионного фонда России.

Спортивная программа фестиваля состояла из дисциплин комплекса ГТО: стрельба из электронного оружия с расстояния 10 метров, преодоление дистанции на беговых лыжах, подтягивания на турнике, прыжок в длину, упор лежа и гимнастические упражнения. Среди тех, кто успешно справился со всеми нормативами 4 специалиста ПФР.  

Личное первенство среди участников определялось раздельно для каждой ступени комплекса ГТО: среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин по наибольшей сумме очков. Одним из победителей фестиваля стала Лариса Грачева, ведущий специалист - эксперт  клиентской службы Пенсионного фонда России в Ширинском районе. В своей категории Лариса Евгеньевна заняла первое место и была награждена медалью и дипломом победителя фестиваля.  

Новости по теме