В мартовские праздники в Хакасии поменяется график доставки пенсий

Дата публикации: 3 марта 2020 года в 12:56.
Категория: Общество.

Отделение ПФР по Хакасии обращает внимание получателей пенсий и других социальных выплат на изменение в графике их доставки в ближайшие выходные как «Почтой России», так и отделениями банков.

Все почтовые отделения в Международный женский день будут закрыты, поэтому выплаты за 8 Марта начнутся днём раньше. В субботу, 7 марта по информации регионального Управления «Почты России», в республике работают все отделения почтовой связи, а выплаты в понедельник, 9 марта будут производить только три из них:

Центральное в Абакане,

3-е в Саяногорске,

8-е в Черногорске.

В остальных отделениях выплаты за 9 начнутся 10 марта.   

Что касается доставки через банковские организации, то для получателей в семи территориях - Алтайском, Аскизском, Бейском, Боградском, Таштыпском, Ширинском районах и в городе Черногорске средства на счета в финансовых учреждениях будут зачислены не 9 числа, как ежемесячно, а 10-го.

Для получателей в остальных территориях деньги поступят согласно графику: в Орджоникидзевском районе и в Абакане 13 марта, в Усть-Абаканском и в Саяногорске 23-го. 

Напомним, получатель вправе выбрать организацию – почту или банк – осуществляющую доставку пенсий и социальных выплат, а также способ их получения. В Хакасии 155 тысяч получателей пенсий, из них почти 63 тысячам доставка производится через почтовые отделения, чуть более 92 тысяч человек получают пенсии через финансовые учреждения. 

 

Новости по теме