Глава Бурятии Алексей Цыденов возглавит региональное отделение «Единой России»

Дата публикации: 4 марта 2020 года в 18:04.
Категория: Политика.

Алексей Цыденов Фото: пресс-служба правительства Бурятии.Алексей Цыденов Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Глава Бурятии Алексей Цыденов возглавит региональное отделение политической партии «Единой России». Решение об этом должно быть принято на конференции БРО «ЕР», назначенной на 11 марта.

На этом кадровые перестановки в БРО «Единой России» не закончатся. Вакантное место руководителя фракции «ЕР» в Народном Хурале займет депутат НХ РБ Лариса Крутиян, сообщает «МК в Бурятии» со ссылкой на источник, близкий к окружению руководства бурятских единороссов.

«Сегодня на повестке бурятских единороссов - подготовка и проведение голосования по изменениям и дополнениям в Конституцию РФ, - комментирует источник. – Поэтому важно принять давно назревшие кадровые решения и идти дальше».

Глава Бурятии Алексей Цыденов ранее, отвечая на вопрос журналистов о том, как он относится к тому, чтобы возглавить бурятских единороссов, ответил, что он является членом «Единой России», «которая достойно представлена в Бурятии и показывает хорошие результаты. «Надо ли мне непосредственно возглавлять отделение - тут для каждого региона своя специфика», - сказал он.

Тем не менее, глава Бурятии согласился, что, губернатор своим рейтингом поддерживает партию, и что «половинчато себя вести здесь нельзя». Алексей Цыденов также заявил, что «постановка губернатора во главу отделения повышает ответственность руководителя республики за работу партии «и он, конечно, готов, если будет высказано такое пожелание». 

Напомним, «Единая Россия» исключила из партии и сняла с должности секретаря Бурятского регионального отделения Баира Жамбалова. Соответствующее решение было принято на заседании Президиума Генсовета «ЕР» в середине января. Сейчас обязанности секретаря БРО «Единой России» исполняет депутат НХ РБ Батор Цыбиков.  

Новости по теме