Команда абаканских девушек – сильнейшая в эстафетном плавании «Кубка Сибири»

Дата публикации: 5 марта 2020 года в 13:36.

Первый день соревнований «Кубка Сибири» по плаванию, который стартовал накануне в плавательном бассейне Спорткомплекса «Абакан», принес команде Хакасии первые победы. В число лидеров вошли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы по плаванию города Абакана.

Первые места у Егора Ваземиллера на дистанции 100 метров на спине и у Виктории Бекасовой на дистанции 100 метров баттерфляем. Вторые места у Никиты Пищулина на дистанции 100 метров на спине и у Вячеслава Наразина на дистанции 100 метров баттерфляем. На стометровой дистанции баттерфляем Матвей Вахрамеев занял третье место.

Победители и призеры соревнований определятся по результатам двоеборья, для этого нашим лидерам необходимо успешно выступить на остальных дистанциях.

А вот победители и призеры в эстафетном плавании уже определились. В эстафете 4х100м вольным стилем команда абаканских девушек (13-14 лет) стала сильнейшей, а команда абаканских юношей (15-16 лет) завоевала серебро, сообщили в пресс-службе Администрации г. Абакана.

Соревнования продлятся еще два дня. По традиции, в последний день соревнований два лучших спортсмена получают призы от Главы города Абакана. Надеемся, что этот приз получит кто-нибудь из наших ребят.