ФБР запустило рекламу для стукачей на русском языке с портретом Высоцкого

Дата публикации: 6 марта 2020 года в 16:12.
Категория: Общество.

Реклама ФБР США с ВысоцкимРеклама ФБР США с Высоцким

Федеральное бюро расследований США разместило в Facebook рекламу с фотографией Владимира Высоцкого, призывающую русскоязычных осведомителей к сотрудничеству.

В качестве иллюстрации взят кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя», где Высоцкий сыграл роль капитана Московского уголовного розыска Глеба Жеглова.

Снимок подписан по-русски: «Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого» — и рядом логотип и аббревиатура FBI, передает РИА «Новости».

США

При клике на рекламу пользователь попадает на страницу местного отделения контрразведки ФБР, где на русском и английском языках граждан призывают поделиться информацией для обеспечения государственной безопасности.

«Если вы располагаете информацией, которая может помочь ФБР в выполнении поставленной перед ним задачи, просим обратиться в наше региональное отделение <…> Вы сможете передать нам информацию в доверительной обстановке с соблюдением полной конфиденциальности», — говорится в объявлении.

ФБР регулярно размещает рекламу на русском языке для стукачей, однако ранее в ней не наблюдалось использование столь популярных образов, как Высоцкий.

Новости по теме