Крупный пожар произошел на пилораме в Абакане

Дата публикации: 11 марта 2020 года в 13:14.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано четыре пожара. В одном из дворов Черногорска пожарные тушили автомобиль, в Абакане произошел крупный пожар на частной пилораме. Два раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на вторник, 10 марта, в Черногорске на парковке у многоквартирного дома загорелся автомобиль. На момент прибытия огнеборцев легковая Мазда горела на площади 1,5 квадратных метра. С огнем пожарные справились за 4 минуты. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Вечером в Абакане пожар произошел на частной пилораме. Когда пожарные прибыли к месту вызова, открытым пламенем горели бытовое помещение, столярный цех и крыша соседнего бокса. Площадь пожара составляла 160 кв. м. Владельцы находились на месте вызова. Из бокса были эвакуированы 2 фронтальных погрузчика и 6 грузовых автомобилей. На борьбу с открытым пламенем у пожарных ушло 35 минут. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем сторожа.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, сначала года в респкблике зарегистрировано 285 пожаров.

Специалисты просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме