В ХГУ пройдут Дни немецкой кухни

Дата публикации: 12 марта 2020 года в 09:13.
Категория: Культура и спорт.

В четверг, 12 марта, в Хакасском госуниверситете стартуют Дни немецкой кухни. Суп-Айнтопф с копченостями и квашеной капустой, салат «Прусский», разбат из говядины с жареным луком, крендель с солью «Брецель» и пирожное «Черный лес» – такие гастрономические изыски ждут гостей в столовых университета.

– Дни немецкой кухни в вузе приурочены к региональному научно-методическому семинару с международным участием «Современная литература Германии», – пояснила заместитель директора комбината питания вуза Наталья Якимова. – Главным дегустатором представленных блюд станет специальный гость, лектор Германской службы академических обменов (ДААД) Иркутского национального исследовательского университета, доктор Клаудиа Агнес Мюллер.

Студенты университета прочтут стихи на немецком языке. Они покажут, как тема еды отражается в немецкой литературе, в том числе в прозаических произведениях известных писателей и поэтов.

Стены столовых ХГУ будут украшены фотографиями современных немецких литераторов и классиков, а блюда и их состав представлены на выставочном столе.

Дни немецкой кухни пройдут во всех столовых университета и продлятся до 13 марта. Открытие состоится в 13:00 по адресу: пр. Ленина, д. 92, литера А3.

Новости по теме