Из-за оставленной на веранде золы в Абазе сгорел дом

Дата публикации: 12 марта 2020 года в 11:27.
Категория: Происшествия.

Фото ГУ МЧС России по ХакасииФото ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано шесть пожаров. В Абазе огнеборцы потушили пожар в частном жилом доме, к пожару привела оставленная на веранде горячая зола. В Бейском районе хозяйка самостоятельно потушила тюк сена у себя во дворе. Четыре раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

Ранним утром в Абазе загорелся частный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели крыша дома и веранда по всей площади. Площадь пожара составляла 99 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение пожара. Хозяйка находилась на месте вызова. С огнем пожарные справились за 24 минуты. К пожару привело ведро с горячей золой, которое поставили на деревянный пол веранды.

Вечером в селе Бондарево Бейского района во дворе частного дома загорелось сено. До прибытия пожарных хозяйка потушила огонь подручными средствами. Площадь пожара составила 2 кв. м. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрирован 291 пожар.

Специалисты просят жителей Хакасии быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме