Из-за неплатежей граждан в Аскизском районе вводится мешковый сбор мусора

Дата публикации: 12 марта 2020 года в 16:32.
Категория: Общество.

С 14 марта село и поселок Аскиз переходят на мешковой сбор мусора. Контейнерный сбор в этих населенных пунктах в частном секторе временно прекращается.

Как пояснили в компании «Аэросити-2000», это связано с тем, что в указанных муниципалитетах местными органами власти так и не были созданы комфортные условия для граждан по контейнерному сбору отходов. Нет в нужном количестве площадок временного накопления в частном секторе (создавать их — обязанность муниципалитетов), недостаточно индивидуальных мусорных баков у частных домовладений. В результате жители частного сектора крайне неохотно оплачивают оказываемую услугу по вывозу мусора. Среди сельских территорий район вышел в лидеры по долгам «за обращение с ТКО», 4931 неплательщик ни разу не оплачивал оказанную услугу, и общий долг за нее составил более 10 миллионов рублей.

Выходом из сложившейся ситуации является перевод частного сектора в двух населенных пунктах Аскизского района на мешковой сбор мусора. Это позволит обеспечить оказание услуги по обращению с ТКО в шаговой доступности для потребителей, исключить жалобы на несвоевременный вывоз мусора и на то, что счета выставляются за не оказанную услугу. 

Начиная с 14 марта мусоровозы в селе и поселке Аскиз в частном секторе будут двигаться по новому графику. Он размещен на сайте www.19.aerocity-2000.ru и опубликован в газете «Аскизский труженик». Погрузку ТКО в мусорных пакетах в мусоровозы в указанное время будут осуществлять сами граждане.

Для жителей многоквартирных домов сохранится контейнерный сбор и график вывоза ТКО не изменится. 

С целью повышения качества оказываемой услуги в районе на постоянной основе работает представитель «Аэросити-2000». В его обязанности входит разъяснительная работа с населением и контроль качества оказания услуги перевозчиками, которые работают на подряде у регионального оператора. Занимается он и контролем качества платежной дисциплины граждан за оказанную услугу.  

Представитель «Аэросити-2000» принимает граждан по адресу: поселок Аскиз, улица Первомайская, дом 3, помещение 1 Н.

Режим работы: понедельник, среда, пятница с 9.00 до 17.00

Контактный телефон + 79503027546 

В качестве бонуса «Аэросити-2000» предлагает должникам списать пени.

Все, кто имеет долги по счетам и набежавшие по ним пени, имеют возможность списать пени в полном объеме. Для этого до 1 апреля должник должен закрыть всю сумму долга. В этом случае будет списана вся сумма набежавших пени.

При отсутствии оплаты услуг за вывоз мусора свыше двух месяцев, на сумму долга начинают начисляться пени. И они весьма значительны: от 300 до 500 рублей на человека.

Успевайте сэкономить!

Подробности на сайте регионального оператора: 19.aerocity-2000.ru

Новости по теме