Финалисты конкурса «Дочки-матери Абакан» получили призы от «Единой России»

Дата публикации: 16 марта 2020 года в 15:01.
Категория: Культура и спорт.

В столице Хакасии, 14 марта, на площадке КДЦ «Заречье», в рамках партийного проекта «Крепкая семья» состоялся первый городской конкурс-фестиваль «Дочки-матери. Абакан». В нем приняли участие 6 пар «мама-дочка» - жительницы микрорайона Нижняя Согра и города Абакана.

В течение месяца проходила подготовка: круглый стол с психологом, обучение дефиле, визажу, проходили мастер-классы по рукоделию. В конкурсный день в фойе КДЦ открылась ярмарка, игровая площадка для детей, работала «Лаборатория безопасности» от республиканского Центра дополнительного образования, проходили викторины и квесты — всего около 15 партнерских организаций принимали участие. Концерт продолжался 3,5 часа, за это время мероприятие посетили более 300 человек.

— Вход на мероприятие был свободным, а развлечения — бесплатными, — рассказала секретарь Первичного отделения «Единой России» Татьяна Макарова. — В проведении мероприятия нам активно помогали активисты «Молодой Гвардии «Единой России», также участницы получили подарки от Партии. Нашей целью было показать жителям Абакана, что нет ничего важнее семьи, ведь мы ежедневно заняты рутинными делами, а такие семейные выходные объединяют и развивают отношения.

Конкурс-фестиваль «Дочки-матери. Абакан» был этапом подготовки к Третьему городскому форуму «Заречье — крепкая семья», который состоится в апреле.

Новости по теме