«Русский Уголь» реализует в регионах присутствия программу реновации

Дата публикации: 16 марта 2020 года в 20:22.
Категория: Экономика.

На угледобывающих предприятиях Хакасии, Красноярского края и Амурской области – активах входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» – реализована программа «Реновация». Ее целью стало модернизировать и улучшить условия работы и быта горняков.

В 2019 г. компания модернизировала более 50 объектов, среди которых - административно-бытовые комплексы для рабочих, промышленные площадки и производственные объекты. Инвестиции на проекты реновации, позволившие улучшить трудовые и бытовые условия горняков, превысили 30 млн рублей. 

Российская угольная компания с активами в Сибири и на Дальнем Востоке запустила программу реновации, ориентируясь на «майский указ» Президента РФ Владимира Путина. Президент подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года» («майский указ»). В нем затронуты, в том числе, темы строительства жилья и инфраструктуры.

В разделе о промышленности говорится о необходимости реконструировать предприятия.

«…решение следующих задач: стимулирование внедрения передовых управленческих, организационных и технологических решений для повышения производительности труда и модернизации основных фондов; замещение устаревших и непроизводительных рабочих мест…»

«Русский Уголь» намерен продолжать программу реновации и в дальнейшем.  

Новости по теме