«Единороссы» станут волонтерами для оказания помощи людям

Дата публикации: 17 марта 2020 года в 09:55.
Категория: Политика.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на состоявшемся накануне заседании Бюро Высшего совета партии дал поручения по организации волонтерской работы в условиях пандемии коронавируса.

В частности, было заявлено, что с 16 марта партийный актив присоединяется к региональным оперативным штабам по борьбе с коронавирусом. Речь идет о совместной работе по профилактике распространения заболевания и привлечения волонтеров для оказания помощи жителям региона. Для этого руководству региональных отделений требуется связаться с оперативными штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции в субъектах РФ.

«Мы должны оказывать людям всю необходимую помощь – от доставки на дом продуктов питания и лекарств до оказания консультационной поддержки - там, где это необходимо», - сказал Дмитрий Медведев.

Помимо этого, Медведев поручил руководству фракции в Госдуме в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи. По его словам, необходимо внедрять передовые, дистанционные методы продажи лекарств, ограничивать стоимость медикаментов и медицинских изделий.

Кроме того, Председатель партии отметил, что необходимо перевести работу «Единой России» в удаленный режим и минимизировать количество массовых мероприятий. В том числе, по словам Дмитрия Медведева, возможно, что Всероссийский субботник и «Диктант Победы» будут перенесены на другие даты.

Изменения коснутся и проведения предварительного голосования. «Мы переформатируем обязательные дебаты и проведем их в режиме индивидуальных видеопрезентаций в социальных сетях, то есть постараемся использовать цифровые возможности», - сообщил он.

Новости по теме