РУСАЛ переводит сотрудников на удаленную работу из-за коронавируса

Дата публикации: 17 марта 2020 года в 10:15.
Категория: Экономика.

Компания РУСАЛ из-за коронавируса с 17 марта переводит на режим удаленной работы максимально возможное количество сотрудников своих подразделений и центрального офиса компании. На предприятиях останутся только те сотрудники, без которых невозможна бесперебойная работа.

Как говорится в официальном сообщении РУСАЛа, на производстве останутся только те сотрудники, без которых невозможна бесперебойная работа, отмечается в сообщении. На предприятиях также будет проводиться дополнительная дезинфекция. Полностью запрещены служебные командировки. 

Аналогичные меры приняты в головной для РУСАЛА компании En+ Group, следует из сообщения холдинга.

«Работа в офисе разрешена лишь в исключительных случаях для выполнения задач, которые не могут быть решены удаленно. Сотрудникам, переведенным на режим работы из дома, рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест. Всем, кто находится в служебных командировках, предписано немедленно вернуться домой. Вводится мораторий на новые командировки. Все коммуникации, встречи и обсуждения переводятся в режим телефонных конференций. Дежурные сотрудники, посещающие офисы, обеспечены полным набором средств защиты от вируса», - говорится в сообщении РУСАЛа. 

«Компания предпримет все необходимые меры для обеспечения максимальной защиты производственного персонала. На предприятиях будет проводиться дополнительная дезинфекция, медицинские и фельдшерские кабинеты работают в режиме особой готовности», - указали в металлургическом холдинге.

Также с 17 марта на удаленную форму работы временно переходят сотрудники Алюминиевой ассоциации, объединяющей производителей, поставщиков и потребителей алюминия.

На всех подразделениях РУСАЛА работают около 55 тыс. человек, в En+ Group еще 43 тысячи. Всего почти 98 тысяч сотрудников. 

Напомним, ранее создатель компаний РУСАЛ и En+ Group Олег Дерипаска В своем личном телеграм-канале завил, что что для предотвращения тяжких последствий от эпидемии коронавируса, в России следует немедленно ввести жесткие карантинные меры, включающие в себя закрытие всех границ, отмену всех массовых мероприятий и двухмесячную домашнюю самоизоляцию для граждан. При этом бизнесмен ссылался на опыт РУСАЛа по борьбе с Эболой в Африке.

Новости по теме