В Абакане снесут гаражи, самовольно установленные близ детского сада «Елочка»

Дата публикации: 17 марта 2020 года в 12:17.
Категория: Общество.

Администрация Абакана обратилась с публичным предупреждением к владельцам самовольно установленных металлических гаражей на проспекте Дружбы Народов и улице Крылова рядом с детсадом «Елочка»: если до 5 апреля они не уберут их добровольно, гаражи снесут принудительно.

Как сообщили в Департаменте градостроительства, архитектуры и землеустройства абаканской мэрии, собственников металлических гаражей, речь идет о гаражах, самовольно установленных:

1. Юго-западнее «Средняя общеобразовательная школа №12» по просп. Дружбы Народов, 21; 2. В районе ТП-232 по ул. Крылова, 88А

3. Юго-восточнее и юго-западнее МДОУ «Детский сад «Ёлочка» по просп. Дружбы Народов, 11.

Если владельцы указанных гаражей добровольно не не демонтируют или не перевезут увезут их до 5 апреля 2020 года, то все обекты будут снесены в принудительном порядке.

Дело в том, что указанные гаражи препятствуют проведению работ по строительству нового корпуса МДОУ «Детский сад «Ёлочка» и дальнейшему благоустройству его территории.

По всем вопросам обращаться в ДГАЗ Администрации Абакана по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 68, каб. 9. Справки по телефону: 8(3902)22-75-95.

 

Новости по теме