В Хакасии отменены все культурные и спортивные мероприятия

Дата публикации: 17 марта 2020 года в 16:35.
Категория: Культура и спорт.

С 18 марта в связи с угрозой распространения на территории Хакасии коронавирусной инфекции будет приостановлено проведение культурных и спортивных мероприятий.

В минувшую пятницу в республике был объявлен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. В связи с этим в период действия режима в Хакасии рекомендовано ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, сообщили в пресс-службе главы Хакасии.

Руководителям организаций рекомендовано следить за состоянием сотрудников и отстранять от работы тех, у кого повышена температура и есть признаки инфекционного заболевания. В случае проявления симптомов ОРВИ у сотрудника, прибывшего из-за границы, работодателю рекомендуется предоставлять такому работнику оплачиваемые выходные дни.

На данный момент, в республике 22 человека находятся под постоянным медицинским наблюдением по месту жительства, еще три человека находятся под наблюдением в Республиканской клинической инфекционной больнице.

Для граждан, прибывших из-за границы, работает телефон горячей линии Минздрава Хакасии 8(3902) 305-811. Путешественникам рекомендуется в течение 14 дней соблюдать режим самоизоляции.

Министерству здравоохранения Хакасии нужно приоритетно оказывать помощь гражданам, которые посещали территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и пациентам старше 60 лет.

Новости по теме