Райффайзенбанк останавливает прием вкладов в долларах

Дата публикации: 19 марта 2020 года в 00:20.
Категория: Экономика.

Фото: Владимир Гердо / ТАССФото: Владимир Гердо / ТАСС

Банк откажется от открытия новых и продления действующих депозитов в американской валюте. Свое решение он объяснил экстренным снижением ставок в США. До этого ФРС дважды внепланово снизила ставку.

Райффайзенбанк, который входит в список системно значимых кредитных организаций, остановит с 1 апреля прием вкладов в долларах, сообщается на его сайте. Банк также отменит возможность пролонгации уже открытых депозитов в этой валюте.

Изменение условий затронет всю линейку сберегательных продуктов, которые позволяют хранить деньги в долларах. Это вклады «Стабильный рост», «Личный выбор», «Свобода действий» и «Добро пожаловать!» для премиум-клиентов. Пролонгация будет невозможна для вкладов «Универсальный», «Р-Коннект деньги в рост!», «Р-Коннект деньги в рост! (без пополнения)», «Рантье» и «Пополняемый».

Условия изменены из-за экстренного снижения ставки ФРС США, говорится в сообщении Райффайзенбанка. В кредитной организации РБК пояснили, что ключевая ставка в США сейчас «не позволяет размещать средства в долларах с удовлетворительной доходностью». «Наши клиенты смогут по-прежнему хранить средства в долларах США на текущих счетах, Райффайзенбанк не взимает комиссию за их обслуживание», — подчеркнул представитель банка.

Источник: РБК

Новости по теме