Студенты-медики ХГУ помогают перинатальному центру с профилактикой коронавируса

Дата публикации: 19 марта 2020 года в 14:42.
Категория: Общество.

Восемь студентов медико-психолого-социального института Хакасского госуниверситета направлены в республиканский клинический перинатальный центр для оказания помощи по профилактике коронавируса.

– Это будущие медицинские сестры и фельдшеры, а также студенты выпускных курсов медицинского колледжа, – отметила заместитель директора МПСИ по медицинскому образованию вуза Ольга Хабарова. – Волонтеры будут измерять температуру у пациентов, приходящих на прием в учреждение, а также проводить опрос на предмет выявления симптомов вирусной инфекции и последующего сопровождения заболевших в соответствии с маршрутизацией. Профессорско-преподавательский состав, студенты и ординаторы медико-психолого-социального института готовы к осуществлению волонтерской деятельности.

Такая потребность в оказании волонтерской медицинской помощи возникла в целях предупреждения и распространения вирусной инфекции, в том числе коронавируса на территории перинатального центра и региона, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Также в ХГУ сообщили, что в ближайшее время из университета в республиканский перинатальный центр будут направлены два врача-ординатора для работы в амбулаторно-поликлинической службе. 

Новости по теме