В аптеках Хакасии нет медицинских масок и дезинфицирующих средств

Дата публикации: 20 марта 2020 года в 13:38.
Категория: Общество.

Подведены итоги мониторинга ситуации с обеспечением населения Хакасии медицинскими масками и дезинфицирующими средствами. Результаты озвучены в ходе заседания регионального штаба «Единой России» по контролю ситуации с коронавирусом.

В целом ситуация во всех муниципалитетах сходная: медицинские маски отсутствуют повсеместно. Кроме того, во многих аптеках наблюдается дефицит необходимых для профилактики товаров: перчаток, дезинфицирующих средств. Хуже всего обстоят дела в Черногорске: все необходимые товары отсутствуют в большинстве аптек. Несколько лучше обстоят дела в Сорске и в Абакане, где и перчатки, и дезинфицирующие средства можно найти в продаже. А вот в Саяногорске на прилавках остались только перчатки. Примерно такая же ситуация и в районных центрах республики. Усугубляется ситуация тем, что только в Абакане у аптечных работников есть информация о приблизительных датах поставки товаров. В частности, поступление медицинских масок ожидается не ранее 24 марта.

Данные, полученные в ходе мониторинга, отправлены в федеральный штаб по борьбе с коронавирусом. Также региональное отделение «Единой России» обращается к правительству республики с просьбой обратить внимание на критическую ситуацию, сложившуюся с поставками средств профилактики заболевания.

Новости по теме