Какая средняя цена на фундаментные блоки в Москве?

Дата публикации: 20 марта 2020 года в 14:15.
Категория: Общество.

Фундаментные блоки – популярный строительный материал, для изготовления которого используются тяжелые марки бетона и стальная арматура. Посредством дополнительного армирования достигается прочность, надежность и долговечность (средний срок эксплуатации составляет 150 лет).

Благодаря такому строению готовые изделия способны выдержать большие нагрузки, поэтому они применяются при закладке фундамента жилых домов, производственных предприятий, сельскохозяйственных комплексов, торговых объектов. Если нужно сэкономить время без ущерба для качества основания, то стоит остановиться именно на блоках.

С покупкой этого материала в Москве не возникнет проблем, так как многие организации специализируются на продаже и доставке прямо на площадку. Отличие только состоит в цене. Стоимость колеблется от 570 до 3000 рублей за штуку. Она зависит от габаритов готового изделия. Если вас интересует самая выгодная на ФБС цена, то изучайте предложения от производителей. Отсутствие посредников исключит дополнительные наценки, что позволит купить качественное сырье по лучшим ценам в регионе.

На что обращать внимание при покупке фундаментных блоков?

Если вы хотите купить ФБС в Москве, то при выборе поставщика оценивайте не только стоимость. Обратите внимание на ряд других не менее важных факторов:

  • наличие собственной логистики;
  • сроки доставки материалов;
  • возможность оперативной отгрузки;
  • предоставление скидок постоянным клиентам;
  • наличие собственного парка техники.

Если продавец располагает собственным транспортом, то это позволит заказчику сэкономить время и исключить транспортные расходы. Многие компании сотрудничают со сторонними транспортными организациями, что позволяет оперативно доставлять заказы в любой регион страны. Это существенное преимущество.

Если нужно максимально быстро доставить изделия на площадку, то лучше купить фундаментные блоки у производителя. Собственная производственная база – возможность быстро закрыть заявку. Производитель не зависит от работы поставщиков, поэтому соблюдает все договоренности перед клиентом. Если есть склад, где поддерживаются товарные запасы, то возможна оперативная отгрузка в день обращения. И, конечно, отличный бонус – дополнительные скидки для постоянных и крупных заказчиков.