К зданию правительства Хакасии вышла пикетчица с плакатом: «Не трогай резервный фонд, вредитель!»

Дата публикации: 23 марта 2020 года в 16:42.
Категория: Политика.

На Первомайской площади Абакана, перед Домом правительства Хакасии сегодня была замечена девушка, державшая плакат с надписью: «Не трогай резервный фонд, вредитель!». Как пояснила пикетчица, свое воззвание она адресовала губернатору Валентину Коновалову.

Выяснилось, что индивидуальную акцию протеста провела жительница Абакана, которую зовут Дарья Собакарь, сообщает издание «Хакасия Информ».

После пикета девушка написала в своём аккаунте соцсети Вконтакте, что выйти на протестную акцию её побудили страх и ощущение собственного бессилия от того, что власти региона в сложной ситуации разбазаривают деньги из Резервного фонда на «материально-технические нужды» и увеселительные мероприятия.

«...у нас март на дворе, начало года, в стране идет эпидемия, впереди ничего непонятно, а в это время Коновалов распечатывает финансовую кубышку – резервный фонд, заначку! Я как женщина такого не понимаю. Как гражданин, как человек.
Последней каплей стали сообщения о вчерашних пожарах. Слава Богу, отскочили – потушили. Без Коновалова справились, который, как пишут, в луже застрял. Ребята, у нас впереди много этих подпалов. А еще подтоплений. А еще черт знает, что будет с этим вирусом. А денег в казне нет»,  - пишет Дарья. 

Коновалов

Напомним, скандальное постановление «О направлении средств из резервного фонда Республики Хакасия» Валентин Коновалов подписал 17 марта - как раз в тот день когда в регионе был зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом. Из документа следует, что общий объем резервного фонда республики на 2020 год составляет 198 млн рублей, однако власти уже распределили 116 млн на текущие хозяйственные нужды, проведение концертов, «культурно-досуговых мероприятий» и поддержку правительственных СМИ.

Растрата «кубышки», изначально предназначенной для ликвидации последствий ЧС, причем как раз накануне сезона паводков и пожаров многих в регионе шокировал. С резкими комментариями по этому поводу уже выступили депутаты Верховного Совета Хакасии и Секретарь регионального отделения «Единой России Сергей Можаров.

Новости по теме

Комментарии — 14 К последнему

Ксюша 23 марта 2020 года в 19:08
Ну и правильно! Такая же история с транфером была, как только все вскрылось, так они сразу заднию дали, чтоб скандала не было
николай 23 марта 2020 года в 19:13
Почему Дарья СОБАКАрь прячет лицо?Где ее жизненная позиция?Сколько стоит пикет?Народ хочет знать!!!
Даниил Каширов 23 марта 2020 года в 21:05
Девчонка молодец! Не побоялась, вышла, сказала своё мнение!
Саша 23 марта 2020 года в 21:07
Вопрос к предыдущему комментатору, а сколько стоит твои недовольный вой, начнем с того что позицию она обозначила в соц.сети, да и на плакате, во вторых маска как минимум продиктована самозащитой, а воля народа всем понятна, если оглянутся на глупые и необдуманные шаги нашей республиканской власти
Саша 23 марта 2020 года в 21:07
Вопрос к предыдущему комментатору, а сколько стоит твои недовольный вой, начнем с того что позицию она обозначила в соц.сети, да и на плакате, во вторых маска как минимум продиктована самозащитой, а воля народа всем понятна, если оглянутся на глупые и необдуманные шаги нашей республиканской власти
Саша 23 марта 2020 года в 21:07
Вопрос к предыдущему комментатору, а сколько стоит твои недовольный вой, начнем с того что позицию она обозначила в соц.сети, да и на плакате, во вторых маска как минимум продиктована самозащитой, а воля народа всем понятна, если оглянутся на глупые и необдуманные шаги нашей республиканской власти
Евгений 23 марта 2020 года в 21:10
А сколько стоит пикет и тд... Люди совсем долбанулись, нет проблему с которой она вышла обсуждать, будем девченку мусолить.
Евгений 23 марта 2020 года в 21:14
Саша, они везде какой-то подвох видят, видимо сами так поступают и думают что все так делают.
Иван Сибирский 24 марта 2020 года в 11:30
николаю (хотя какой ты николай, так , перхоть КоПРоФаговская или просто колька) тебе лучше знать сколько чего стоит, спроси у своего куратора от КоПРоФагской инфантерии Дебатора Хакасии, личного лизуна Недебил Олеговича, он тебе расскажет ))))))))))
ОЛЬГА 24 марта 2020 года в 12:24
Молодец Иван так их коммуняк.
Александр 25 марта 2020 года в 15:15
Как хорошо, что есть еще люди, которые высказывают свое мнение и не боятся!Коновалову, уже пора задуматься, митинг то уже не первый